Новая версия сервиса Яндекс.Вебмастер

Новая версия сервиса Яндекс.Вебмастер

Новая версия Яндекс.Вебмастер.

Новая версия на данный момент находится на стадии бета-тестировании, но попробовать ее уже сегодня, может абсолютно любой желающий. Бета версия сервиса доступна на Beta поддомене основного сервиса — https://beta.webmaster.yandex.ru

Как только будет анонсирована стабильная версия, она будет доступна по привычному адресу — https://webmaster.yandex.ru.

Что нового в новой версии вебмастера?

  1. Проверка сайта на поддержку мобильных устройств с "кучей" опций просмотра
  2. Проверка сайта на нарушения (Все версии АГС, Минусинск и пр.). Данной опции очень сильно не хватало большинству вебмастеров. Кроме этого теперь есть возможность отправки сайта на повторную проверку, в случае если вы исправили все нарушения. Сайт на повторную проверку, можно отправлять 1 раз в месяц.
  3. Диагностика сайта на различные ошибки и некорректную работу (ошибки DNS, возможные уязвимости, неправильные файлы Sitemap и Robots и другая информация)
  4. Подробный анализ запросов с возможностью их группировки, анализ позиций и сниппетов, просмотр CTR сниппетов и др.

Более подробную информацию о новой версии Яндекс.Вебмастер вы можете получить на официальном блоге команды Яндекса — http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=21460

Запись трансляции «Четвёртая Вебмастерская»

Для тех кто не смотрел вчерашнюю «Вебмастерскую» и хочет узнать все нововведения сервиса «Яндекс.Вебмастер» а также другие затронутые темы, можете посмотреть полную трансляцию.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!